Войти в почту

В России начали продавать китайские фургоны Ford Transit

На российском авторынке представлены коммерческие автомобили марки JMC-Ford. Компания предлагает широкий выбор моделей Ford Transit, произведенных как в Китае, так и на заводах JMC-Ford.

В России начали продавать китайские фургоны Ford Transit
© Car.ru

На выбор в настоящее время на российском рынке доступны модели Ford Transit 2006 и 2014 годов выпуска, ввезенные из третьих стран. Фургоны могут иметь как передний, так и полный привод, а также выпускаются в грузовой и пассажирской версиях.

Автомобили оснащаются различными двигателями, в том числе: 2,0-литровым турбированным мотором, 2,3-литровым турбированным мотор или 2,0-литровым бензиновым силовым агрегатом с непосредственным впрыском. В оснащении предлагается механическая трансмиссия с пятью или шестью ступенями, а также автоматическая коробка передач с восемью ступенями.

Во внешнем дизайне фургонов и микроавтобусов JMC-Ford произошли заметные изменения. Автомобили стали более современными и стильными.

Цены на Ford Transit, выпущенные в КНР, варьируются до 5,6 млн рублей. Однако следует учитывать возможные изменения на уровне таможенного законодательства, которые могут повлиять на цену при ввозе. На данный момент самая доступная версия фургона с длинным кузовом и высоким верхом стоит 5,3 млн рублей, при этом новая модель в базовой комплектации с пятиступенчатой коробкой передач оценивается примерно так же.

При снижении цен на китайские Ford Transit до уровня 4 млн рублей они становятся прямыми конкурентами для таких автомобилей как "Соболь" и "Газель", выпущенных на территории нашей страны.

В настоящее время продукция JMC-Ford на российском рынке представлена не так широко, как хотелось бы. Многие покупатели по-прежнему отдают предпочтение импортированным "Транзитам". Однако, при снижении цен и улучшении условий гарантийного обслуживания, китайские фургоны могут завоевать свою долю рынка в России.