Войти в почту

Эксперты рассказали о самых популярных женских автомобилях

киа пиканто

Эксперты рассказали о самых популярных женских автомобилях
© АвтоКод

Эксперты сервиса проверки и подбора автомобилей с пробегом «Автокод» опросили более 1 000 женщин в преддверии международного женского дня и выяснили, какие автомобили они выбирают чаще всего. По итогам опроса специалисты «Автокода» составили рейтинг самых популярных дамских авто до миллиона рублей.

Как показало исследование, самыми популярными дамскими автомобилями стали два «южнокорейца» – KIA Picanto и Hyundai Solaris. На втором месте уверенно держится классика французского производства – Peugeot 206 и 208. Этих малышек ценят за удобное рулевое управление и высокую надежность.

Далее в рейтинге женских любимчиков расположились:

Hyundai Getz. Это далеко не новинка для отечественного рынка, и в нынешних условиях сложно найти эту модель в хорошем состоянии и по достойной цене. Поэтому, вероятно, «Хендай Гетц» сейчас «на вес золота», так как машина славится своей надежностью.Daewoo Matiz (здесь же Chevrolet Spark). Бюджетная малолитражка отлично подходит на роль первого автомобиля, особенно для девушек. Помимо подушек безопасности и хорошей тормозной системы, «Матиз» оснащен дополнительной защитой корпуса и топливного бака при аварии. Подробнее про оснащение автомобиля рассказал автоэксперт в видеоролике про «Матиз» на ютуб-канале «Советы автоподборщика».

мазда6

Замыкают топ женских авто сразу две модели – Mazda CX-3 и Mazda 6. Хороший двигатель и дерзкий дизайн не оставляют равнодушными прекрасную половину по сей день. К тому же, у этих моделей отмечают:

отзывчивое рулевое управление;большой список стандартных функций;серьезную систему активной и пассивной безопасности.

По словам эксперта «Автокода», профессионального автоподборщика и блогера Игоря Шагапова, в последние несколько лет вектор женского внимания сместился в сторону более крупных экземпляров гольф-класса и кроссоверов.

– По моим наблюдениям, женщины чаще выбирают крупные высокие авто по отношению к маленьким. Связано это с их представлениями о безопасности и обзорности авто. При этом 90% дам по-прежнему выбирают хетчбэки, ведь с малыми габаритами проще справиться, – комментирует эксперт.

Команда «Автокода» поздравляет прекрасную половину с международным женским днем. Желаем улыбок, любви и весеннего настроения!

Автор: Ксения Тимофеева