Войти в почту

С молотка пустят заброшенную коллекцию раритетных Mercedes-Benz

Местная аукционная фирма Creative Rides считает, что собрание винтажных автомобилей принадлежало самому известного коллекционеру континента по имени Луис Кутцер. По предварительным данным, после смерти владельца машины простояли под слоем пыли несколько лет. Теперь же наследники коллекционера планируют с ними расстаться.

С молотка пустят заброшенную коллекцию раритетных Mercedes-Benz
© Motor.ru

Луис Кутцер начал коллекционировать автомобили будучи ребенком. Сначала энтузиаст собирал масштабные копии машин, а затем переключился на настоящие транспортные средства. Больше всего мужчина тяготел к моделям Mercedes-Benz. За свою жизнь коллекционер скупил более двух сотен автомобилей немецкого бренда, некоторые из которых принадлежали знаменитостям.

На торгах продают 40-летний Audi Quattro, случайно найденный в сарае

Забытый в сарае на 30 лет Aston Martin DB4 выставили на продажу

Видео: в старом сарае нашли коллекцию раритетных французских автомобилей

После смерти Кутцера в автокатастрофе в 2020 году его наследники не знали о масштабной коллекции родственника. Недавно на территории землевладения семья обнаружили огромный сарай, в котором под слоем пыли находились 240 раритетных автомобилей, а также запчасти к ним. Помимо моделей Mercedes-Benz в собрании коллекционера оказались винтажные Ford и Cadillac.

В середине января в лесах США нашли кладбище маслкаров. Среди заброшенных автомобилей большинство представляли собой ржавые модели Dodge и Plymouth.

Как умирают раритеты: кладбища интересных автомобилей