Войти в почту

Эксперты провели анализ и назвали лучшие автомобили для начинающих водителей

Эксперты британского портала Whatcar.com провели анализ рынка автомобилей и перечислили лучшие автомобили, которые подойдут для начинающих водителей. При этом большинство моделей представленных в рейтинге можно купить и в России новыми или подержанными.

Так, лучшей моделью для начинающих водителей стал Renault Clio. Это идеальный автомобиль для новичка. Обслуживание машины не слишком дорогое и не ударит по карману владельца. Также эксперты похвалили Renault Clio за высокую надежность. Двигатель рабочим объемом 1 литр может похвастаться низким расходом топлива. В России такие машины представлены на вторичном рынке. Например, за автомобиль 2018 года выпуска с пробегом 60 000 километров нужно отдать 1,1 млн рублей.

Второе место в рейтинге идеальных автомобилей для начинающих водителей заняла Skoda Fabia. Из-за компактных размеров эту машину будет удобно парковать малоопытному водителю. Несмотря на компактные размеры, у Skoda Fabia просторный салон и вместительный багажник. В России на вторичном рынке представлено много различных модификаций Skoda Fabia. Так, Skoda Fabia 2015 года с двигателем рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил.

Также в рейтинг лучших автомобилей для начинающих водителей, по версии Whatcar, вошли Seat Ibiza, Hyundai i10, Dacia Sandero, Volkswagen Polo, Peugeot 208, Kia Picanto, Opel Corsa и Mazda 2.