Войти в почту

Дилеры запустят продажи бюджетных седанов Nissan Sylphy на рынке РФ

Российские дилеры вынуждены искать новые каналы поставок автомобилей в Россию. Особенно сложно с поставками бюджетных моделей. Уже совсем скоро дилеры начнут поставлять на рынок РФ бюджетные седаны Nissan Sylphy из Китая.

Удивительно, но в Китае седан Nissan Sylphy позиционируется как бюджетная модель, однако в России ее стоимость вырастет в два раза. Автомобиль в топовой комплектации будет стоить порядка 2,85 млн рублей. Высокая цена в России связана с расходами на доставку, таможенную очистку, оплату утильсбора и маржу дилеров.

nissansylphy2

Седан Nissan Sylphy оснащается последовательной гибридной силовой установкой, которая состоит из электромотора мощностью 136 лошадиных сил и бензинового мотора рабочим объемом 1,2 литра. При этом ДВС используется в качестве генератора для подзарядки тяговой батареи.

nissansylphy3

По размерам и комплектации китайский Nissan Sylphy можно сравнить с популярными в России Hyundai Elantra, Kia Cerato и Skoda Otavia. Длина седана составляет 4641 мм, а колесная база равна 2712 мм. Дело в том, что дилеры вынуждены переориентироваться на поставки автомобилей Nissan и ряда других брендов, так как этот бренд еще остался в перечне разрешенных для параллельного импорта по Заключению об оценке единичного транспортного средства (ЗОЕТС). Это более простой и дешевый способ, чем при получении ОТТС. Таким образом появление на рынке РФ седанов Nyssan Sylphy может восполнить дефицит автомобилей среднего класса.

nissansylphy4