Войти в почту

Эксперт перечислил самые надежные автомобили Nissan

Модели этой японской марки в широком ассортименте представлены на вторичном рынке. По словам технического директора автомобильного маркетплейса Fresh Максима Рязанова, которые приводит «Российская газета», особенно россиянам стоит присмотреться к трем из них, которые зарекомендовали себя как надежные и подходящие для российских условий эксплуатации. Это седан Nissan Sentra, кроссовер Juke и хэтчбек Tiida.

Эксперт перечислил самые надежные автомобили Nissan
© Motor.ru

«Кузов Sentra и Tiida отлично противостоит коррозии и у обеих моделей оптимальный клиренс для эксплуатации в России — 170 и 155 миллиметров соответственно, — отметил Рязанов. — Кроссовер Juke обладает неплохими ходовыми характеристиками, благодаря большому дорожному просвету и полному приводу». Он подчеркнул, что кроссовер отлично подходит как для города, так и для поездок на природу.

В Россию вернулся седан Nissan Sentra, но под новым именем

Раскрыты цены китайского Nissan Pathfnider: он может прийти в Россию

Гоночное подразделение Nissan построило новый мотор для легендарного спорткара 70-х

Nissan освежил кроссовер Juke: прежний снаружи, новый внутри

В России стартовали продажи Venucia V-Online. Это разработка Nissan и Dongfeng

Что же касается цен на перечисленные модели с пробегом, то Sentra можно приобрести примерно за 900 тысяч рублей, а автомобили в хорошем состоянии и со сравнительно небольшим пробегом стоят до 1,3 миллиона. Хэтчбек Tiida еще дешевле — примерно от 630 тысяч до 1,15 миллиона рублей. Ну а Nissan Juke стоит от 1,1 до 1,5 миллиона рублей.

Топ-менеджер Fresh также предостерег россиян от покупки параллельно-импортных автомобилей Nissan. Он напомнил, что после ужесточения процесса растаможки, проблем с диагностикой и обслуживанием некоторых иномарок, такое приобретение чревато рисками, например, трудностями с комплектующими и ремонтом.

Несколькими днями ранее другой эксперт этого же маркетплейса, Евгений Житнухин, поделился своими рекомендациями относительно самых надежных новых российских машин. К таковым он отнес Lada Granta Cross, у которой прочный пластиковый обвес, неприхотливую в эксплуатации Niva Travel и Vesta, которая отличается высоким уровнем безопасности водителя и пассажиров. У последней нее есть системы ABS, EBD, BAS и фронтальные подушки безопасности.

Самые надежные модели