Войти в почту

Эксперты CarsWeek провели исследование и назвали самые доступные спорткары в РФ

Эксперты портала CarsWeek рассказали о недорогих спорткарах, которые можно купить на рынке РФ. Все эти модели поставляются в нашу страну по схеме параллельного импорта.

Так, наиболее дешевым спорткаром, который можно купить на рынке РФ сейчас, стал электромобиль Hozon Neta GT. Автомобиль оснащен электромотором мощностью 462 лошадиные силы и полным приводом, а запаса хода на полной зарядке хватит на 580 километров пути. Купить такую машину можно за 4 716 000 рублей.

Также по схеме параллельного импорта в Россию поставляются легендарный спорткар Ford Mustang. Автомобиль оснащается пятилитровым двигателем мощностью 450 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Привод у настоящего американского спорткара задний, а продается Mustang в России по цене 9,9 млн рублей. Замкнул первую тройку наиболее доступных спорткаров на рынке РФ BMW M2. Это классическое купе с двумя дверьми. Под капотом установлен трехлитровый мотор мощностью 460 лошадиных сил. Стоимость автомобиля составляет 12 млн рублей.

В рейтинг доступных спорткаров на рынке РФ, по версии CarsWeek, также попали Audi RS5 за 13,5 млн рублей, BMW M4 Competition Package за 13,5 млн рублей, Mercedes-Benz SL-класс AMG 63 за 25,8 млн рублей, Porsche 911 Carrera GTS за 28,7 млн рублей, Mercedes-Benz AMG GTR за 30,2 млн рублей, BYD Yangwang U9 за 35,9 млн рублей и Ferrari Portofino за 43,9 млн рублей.