Войти в почту

Дилеры РФ запустили продажи новых Kia Sportage Ace по цене от 3,2 млн рублей

Российские дилеры запустили продажи кроссоверов Kia Sportage Ace, который предназначены для внутреннего китайского рынка. Эти модели в Россию поставлялись и ранее по схеме параллельного импорта, но теперь эти кроссоверы значительно подешевели. Если в прошлом году Kia Sportage Ace продавались по цене 3 650 000 рублей, то теперь их можно купить за 3 200 000 рублей.

kiasportageace2

Так, в дилеры из Подмосковья предлагают новые кроссоверы Kia Sportage R/Ace по цене 3 200 000 рублей. Кроссоверы выставлены на продажу в автосалонах Химок и Долгопрудного. При этом обе машины в оспортивленной исполнении GT-Line. Под капотом установлен 1,5-литровый турбомотор T-GDI мощностью 200 лошадиных сил. В паре с мотором работает семиступенчатый преселективный робот и передний привод.

Также дилеры предлагают автомобили с двухлитровым атмосферным мотором мощностью 161 лошадиная сила и классическим автоматом. Такие модификации стоят уже от 3,3 млн рублей. Они доступны у дилеров Казани и Самары. В стоимость машины уже включен оформленный электронный ПТС, оплаченный утильсбор, а также таможенные расходы и доставка кроссовера в Россию.

Уже в базовой комплектации Kia Sportage R/Ace богато оснащена, так у нее уже есть панорамная крыша с электроуправляемым люком, полностью светодиодная оптика, отделка салона коричнивой перфорированной кожей, датчики света, дождя и контроля давления в шинах, цифровая приборная панель, мультимедиа с сенсорным экраном на 8,25 дюйма, поддержка интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, 18-дюймовые литые диски и многое другое.

Премьера Kia Sportage R/Ace состоялась в ноябре 2020 года на автосалоне в Гуанчжоу. Машина построена на платформе старой модели Hyundai ix35, а дизайн экстерьера повторяет кроссовер Kia Sorento. Автомобили выпускаются на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia.