Войти в почту

Автоэксперт Иванский составил чек-лист по выбору летней резины

При выборе летней резины автомобилистам нужно обратить внимание на ряд параметров. Подробнее о них рассказал руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса Илья Иванский.

Автоэксперт Иванский составил чек-лист по выбору летней резины
© Вечерняя Москва

В первую очередь, по его словам, нужно учитывать размер, который указан в руководстве по эксплуатации. Кроме того, необходимо внимательно изучить протектор шины и максимальную скорость, которую можно развивать на данной резине.

— Также, чтобы впоследствии минимизировать расходы на покупку еще одного летнего комплекта резины для авто, стоит учитывать и ресурс шин. Выбирать максимальный нужно в том в случае, если водитель нередко использует агрессивный стиль езды, — добавил Иванский в беседе c Lenta.ru.

Независимый автоэксперт Олег Осипов, в свою очередь, не рекомендовал использовать всесезонную резину. Он заявил, что такой вариант плохо подходит как для летних, так и для зимних погодных условий.

Тепло уже не за горами, а это значит, что автомобилистам пора задуматься о смене шин. По данным Национального агентства промышленной информации, за год стоимость «резины» непремиального ценового сегмента снизилась. «Вечерняя Москва» узнала подробности.