Войти в почту

Автоэксперт Кадаков рассказал о причинах предвзятого отношения к китайским авто

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал, почему к китайским автомобилям относятся предвзято.

Автоэксперт Кадаков рассказал о причинах предвзятого отношения к китайским авто
© Unsplash

Как пояснил эксперт, он сам проездил на китайском автомобиле половину зимы и не выявил каких-то особых проблем. При этом, по словам специалиста, пик продаж китайских машин пришелся на вторую половину 2022 и на 2023 год. В основном они все новые.

— У владельцев нет еще пятого-шестого ТО в массовом порядке. Нет еще тысяч людей, которые проверили километры, чтобы реально рассуждать о надежности этих машин. Любая маленькая проблема с китайской машиной воспринимается более токсично, чем если бы не завелась «Шкода», «Хендай», «Киа», — отметил эксперт в комментарии ОТР.

Кадаков добавил, что с обслуживанием китайских автомобилей проблем не возникает, а вот с ремонтом все не так просто. Есть проблемы с запчастями для китайских машин, с каталогизацией и доставкой.

В начале 2024 года в Санкт-Петербурге наблюдается значительный рост продаж новых легковых автомобилей, который составил 61,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает издание argumenti.ru.

Китайские автомобили обладают низкой защитой от электронного взлома, из-за чего их легко угнать. Об этом сообщили эксперты портала «Авторевю».