Войти в почту

Автоэксперт Мосеев: распродажа "Москвичей" может продолжиться

Весна 2024 года стала рекордной по количеству и размеру скидок на автомобили. Так, "Москвичи" продаются с дисконтом до 700 тысяч рублей. Некоторые эксперты полагают, что сниженные цены могут остаться и окончание сезона распродаж.

Автоэксперт Мосеев: распродажа "Москвичей" может продолжиться
© Российская Газета

Щедрость дилеров распространяется на автомобили прошлого года выпуска: заканчивается первый квартал года, а на складах всё ещё много "старых" авто. "Москвич 3" со скидкой стал самым доступным предложением на рынке в своём сегменте - 1,59 млн рублей. Цена на седан "Москвич 6" опустилась до 2,14 млн рублей. Это привело к увеличению продаж автомобилей бренда.

"Москвич" продолжает локализацию моделей, поэтому цена со скидкой, считает автоэксперт, основатель проекта "Автомаркетолог" Олег Мосеев, приближена к стоимости машин, которые будут выпускаться с местными сваркой и окраской.

"Надеюсь, что это (скидки - прим. "РГ") не разовая акция, а перепозиционирование продукта. "Москвичу" было бы правильно стратегически занять нишу между 1,6 и 2,3 млн рублей, - отметил в беседе с "Газетой.ru" независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев. - Таким образом, по цене "Москвичи" окажутся между продукцией АвтоВАЗа и наиболее доступными кроссоверами китайских марок, что может быть выгодно для бренда с учетом предоставляемых ему преференций и технологического партнерства с КамАЗом".