Войти в почту

WhatCar: эксперты провели анализ и назвали самые проблемные семейные автомобили

Эксперты авторитетного британского издания WhatCar провели исследование и перечислили самые проблемные семейные автомобили с пробегом. Некоторые из представленных моделей продаются или продавались ранее в России.

Исследование проводилось специалистами WhatCar совместно с представителями страховой компании MotorEasy. Чтобы получить результаты специалистом пришлось опросит 21 000 владельцев семейных машин. Участников опроса попросили подробно рассказать о проблемах, с которыми они столкнулись во время эксплуатации автомобиля за последние два года. Так, первое место в рейтинге самым ненадежных семейных автомобилей заняла модель Audi A3. С поломками сталкивались 59% опрошенных владельцев. Чаще всего жалобы поступали на работу навигации и мультимединой системы, также были проблемы с электрикой, с коробкой передач, кузовом,

golf8

Второе место в рейтинге самых ненадежных автомобилей занял Volkswagen Golf. На проблемы с машиной пожаловались 48% респондентов, при этом 35% респондентов пожаловались, что даже не смогли самостоятельно приехать в сервис, а почти половина автомобилей ремонтировались более одной недели.

Третье место в списке худших семейных автомобилей заняла Skoda Octavia. На неполадки с автомобилем жаловались 49% опрошенных автовладельцев. Кроме того, в рейтинг проблемных автомобилей попали Mercedes A-Class, Seat Leon, Opel Astra, Skoda Scala и Kia XCeed.