Войти в почту

Минтранс Подмосковья рекомендовал водителям начать подготовку автомобилей к летнему сезону

Автомобилистам в Подмосковье рекомендовали начать подготовку своего транспорта к летнему сезону в связи с установкой устойчивой положительной температуры. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Несмотря на то, что на неделе ночью был минус, температура растет, и, по прогнозам синоптиков, к среде может достигнуть плюс 20 градусов днем. Но возможны кратковременные дожди. Ночью также прогнозируют устойчиво положительную температуру, поэтому можно начать подготовку автомобиля к летнему сезону», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что утром за городом по-прежнему могут быть заморозки, несмотря на потепление, поэтому автомобилистам, сменившим резину на летнюю, нужно быть бдительными.

«Рекомендуем вымыть транспортные средства от грязи – город будет становиться чище, а вы будете лучше видеть дорожную обстановку, а также вымыть радиаторы и залить антифриз, чтобы внезапно не «поломаться» на оживленной трассе и уберечь себя от ДТП», – сказали в пресс-службе.

Водителей попросили следить за температурным режимом, так как зимние шины плохо сцепляются с асфальтом в теплую погоду и увеличивают тормозной путь, а еще сильнее изнашиваются и расходуют больше топлива. А летние шины увеличивают тормозной путь при заморозках.

Мотоциклистам также рекомендовали начать подготовку к сезону, проверить свои транспортные средства и освежить навыки вождения перед тем, как выехать на дорогу.

«Также напоминаем всем водителям о соблюдении правил дорожного движения. Не спешите, соблюдайте скоростной режим. Будьте предельно внимательны, предсказуемы в маневрах и смотрите в зеркала», – заключили в пресс-службе.