Войти в почту

Эксперт Житнухин провел анализ и назвал лучшие автомобили Mitsubishi

В России автомобили Mitsubishi выпускались до 2022 года, однако машины японского бренда до сих пор пользуются популярностью у россиян. Руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин в беседе с «Российской газетой» рассказал о самых надежных и самых проблемных автомобилях Mitsubishi.

По словам эксперта, наиболее надежными моделями бренда Mitsubishi можно считать Pajero, Outlander и ASX. У кроссовера Mitsubishi Outlander отличная энергоемкость подвески, плавность хода и хорошая управляемость. Кроссовер обладает высоким спросом на вторичном рынке.

После того, как в Россию прекратились поставки, у россиян появилась возможность покупать машины с пробегом из Объединенных Арабских Эмиратов. За экземпляры, выпущенные в 2019-2021 годах. Также эксперт похвалил Mitsubishi ASX за то, что можно сэкономить на обслуживании кроссовера. У этой модели нет сложных и нестандартных технических решений. У машины надежная ходовая часть и низкий расход топлива, который составляет 6,9 литров на 100 километров.

А вот самыми затратными в плане ремонта и эксплуатации считаются Mitsubishi Lancer IX. У этого автомобиля слабая защита кузова от коррозии, слабая дроссельная заслонка и распределительный вал мотора. Также проблемным можно считать Mitsubishi L200. У него быстро изнашиваются тормозные колодки, которые нужно менять через 30-35 тысяч километров пробега.