Войти в почту

Chery анонсировала премьеру флагманского Tiggo. Мы знаем, что это за автомобиль

Российский пресс-офис Chery сообщил, что на Пекинском автосалоне компания готовится представить флагманский Tiggo. По стечению обстоятельств китайский Минпром опубликовал каталог с новинками, в числе которых, мы полагаем, как раз оказался анонсируемый "Тигго".

Chery анонсировала премьеру флагманского Tiggo. Мы знаем, что это за автомобиль
© Российская Газета

Исходные данные таковы, что Chery заявила о типе силовой установки готовящегося к премьере кроссовера: она будет гибридной. В списке сертификатов значится Tiggo 9 с гибридной установкой C-DM.

Во внешности нет никаких значимых обновлений, а на тип установки прямо указывает шильдик на пятой двери. Пока известно, что гибрид базируется на полуторалитровом турбомоторе, которому помогает отдельный электродвигатель в коробке передач.

Эта система есть у Exeed RX. Такой автомобиль оснащен 156-сильной турбочетвёркой, работающей по циклу Миллера, и трёхступенчатой трансмиссией. Переднеприводная версия RX C-DM развивает 367 л.с., у полноприводной в запасе целых 605 л.с. Для Tiggo 9 C-DM показатели могут сделать скромнее, но, может, и не станут: "Брутальная мощность даст владельцу ощущение силы, свободы и вдохновит на новые открытия", заявили в компании о грядущем дебютанте.

Фото: www.autohome.com.cn

C-DM - подзаряжаемый гибрид с возможностью езды на электричестве. Ожидаемый запас хода - от 80 до 160 км в зависимости от ёмкости батареи. У Exeed RX C-DM доступно два варианта аккумулятора: 19,43 или 34,46 кВт⋅ч.

Ранее "РГ" рассказывала, когда новый Chery Tiggo 9 появится в России.