Войти в почту

«СберАвто» назвал самые популярные подержанные автомобили дешевле 1,5 млн рублей. Список марок и моделей

Эксперты сервиса «СберАвто» проанализировали данные о покупках автомобилей на платформе за первый квартал 2024 года и поделились с изданием «Автоновости дня» информацией о самых популярных среди российских автолюбителей машинах с пробегом стоимостью до 1,5 млн рублей. Оказалось, что 71% всех сделок с подержанными автомобилями на платформе за этот период пришлось на машины этой ценовой категории.

«СберАвто» назвал самые популярные подержанные автомобили дешевле 1,5 млн рублей. Список марок и моделей
© Где и что

В десятке самых востребованных моделей дешевле 1,5 млн рублей оказались LADA Granta, Hyundai Solaris, Ford Focus, Volkswagen Polo, Kia Rio, LADA Vesta, LADA Niva, Opel Astra, Skoda Octavia и LADA 4×4. В данной ценовой категории наиболее популярны среди россиян подержанные LADA, которые составляют 13% от всех продаж автомобилей с пробегом стоимостью до 1,5 млн рублей в 2024 году. Среди них особенно востребованы модели Granta, Vesta и Niva 4×4.

Читайте также: Названы надежные кроссоверы за 1 миллион рублей. Список из 4 моделей

На втором месте по популярности находится бренд Kia, доля продаж которого составляет 7%. Самыми популярными автомобилями этого бренда являются Kia Rio, Sportage и Ceed. Замыкает тройку лидеров бренд Hyundai с такой же долей продаж (7%), представленный моделями Solaris, Creta и Tucson. Также в пятерку входят автомобили брендов Volkswagen (7%; Polo, Tiguan и Passat) и Toyota (6%; Camry, Corolla и Land Cruiser).

Ранее «Где и что» писал о самых продаваемых автомобилях с пробегом в России. Оказалось, что за последний год показатели реализации в разных ценовых категориях заметно изменились.

Где и что: главные новости