Войти в почту

С волгоградца взыскали 780 тысяч рублей за повреждение чужой машины в ДТП

Сотрудники Октябрьского районного отделения судебных приставов взыскали с местного жителя стоимость восстановительного ремонта автомобиля, поврежденного в результате ДТП.

С волгоградца взыскали 780 тысяч рублей за повреждение чужой машины в ДТП
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе ГУ ФССП, водитель за рулем транспортного средства нарушил ПДД и столкнулся с машиной, которой управляла женщина.

Автомобилистка в аварии получила легкие ушибы, а ее машина – значительные повреждения. Эксперты установили, что стоимость восстановительного ремонта составит свыше 750 тыс. рублей.

Женщина пыталась урегулировать спор в досудебном порядке, но виновник ДТП не стал возмещать причиненный ущерб. В этой связи она обратилась в суд, который принял решение взыскать в пользу истца стоимость ремонта, расходы на проведение экспертизы, компенсацию морального вреда и судебные расходы на общую сумму 780 тыс. рублей.

Исполнительный документ поступил приставам.

Несмотря на возбуждение исполнительного производства, мужчина не спешил выплачивать назначенную сумму.

У должника отсутствовали ликвидное имущество и средства на счетах. Однако приставам позвонила женщина, которая проживает в одном населенном пункте с гражданином. Она рассказала, что мужчина получил крупную сумму денег и купил новую машину.

Судебные приставы оперативно выехали для ареста автомобиля. Не желая расставаться с имуществом, мужчина вместе с судебным приставом доехал до ближайшего отделения банка и погасил задолженность в полном объеме.