В школах Орловской области начали работать 100 педагогов-навигаторов

Они помогают ученикам 6–11 классов из своих образовательных учреждений выбрать профессию.
Перед тем как приступить к работе в сфере ранней профориентации школьников, педагоги-навигаторы проходят курсы повышения квалификации. Сейчас на платформе проекта bvbinfo.ru они знакомятся с современными инструментами профориентологии и профориентационной диагностики, изучают новые тематические мультимедийные учебные пособия и учатся применять полученные знания на практике.
Для удобства участников обучения на цифровой платформе созданы личные кабинеты педагогов, где размещены расписания занятий и теоретические материалы. Также есть форма обратной связи с организаторами образовательной программы, сообщают в группе проекта «Билет в будущее» в Орловской области.
Очередное повышение квалификации на платформе «Билета в будущее» проходит Марина Маслянинова, педагог-навигатор Нарышкинской средней общеобразовательной школы №1 имени Н. И. Зубилина. Она проходит программу «Построение комплексной профориентационной деятельности в образовательных организациях на базе проекта „Билет в будущее“ и Единой модели профориентации». После курса объёмом 36 академических часов Марина Николаевна получит теоретические знания и практические инструменты, доступ к дополнительным возможностям для профессионального роста, а также удостоверение государственного образца.
Марина Маслянинова — опытный педагог-навигатор. В этой должности она работает с 2021 года. За это время многие ученики Нарышкинской школы №1 имени Н. И. Зубилина смогли определиться с выбором будущей профессии. За активную профориентационную работу среди школьников и эффективную реализацию федерального проекта «Билет в будущее» Марина Николаевна была отмечена Благодарственным письмом и грамотой от управляющего директора Фонда гуманитарных проектов — Ивана Есина.
Педагоги-навигаторы могут получить доступ к уникальным знаниям и инструментам для успешной реализации мероприятий проекта «Билет в будущее» до 15 сентября. Для этого необходимо заполнить профиль личного кабинета на сайте bvbinfo.ru.
На фото Марина Маслянинова, педагог-навигатор Нарышкинской средней общеобразовательной школы №1 Имени Н.И. Зубилина.
Сообщение В школах Орловской области начали работать 100 педагогов-навигаторов появились сначала на РИА 57.