Стало известно, какие автомобили пользуются популярностью у волгоградцев

Специалисты «Авито. Авто» заявили, что минувший ноябрь стал рекордным для рынка новых автомобилей в Волгоградской области: предложение увеличилось почти в три раза по сравнению с ноябрем 2023 года.

Так, лидером по популярности стал ВАЗ (LADA), его доля составила 24,5%, на втором месте расположился Chery с 17,9%, на третьем – Haval с 14,4%. Четвертое место принадлежит Changan с долей 10,1%, замыкает пятерку Geely с 7,3%.

Выяснилось, что наибольшим спросом пользовалась в ноябре LADA Granta (9,9% от общего числа покупок), также от нее почти не отстает Haval Jolion (7,9%) и Chery Tiggo 4 Pro (6,7%).

Предложение новых автомобилей увеличилось, первым по количеству объявлений оказался Changan (24%), в рейтинге лидеров также расположились ВАЗ (LADA) (16,6%) и Chery (14,3%).