Росстандарт выявил проблемы с топливом на АЗС в Новосибирске

Во втором полугодии 2024 года специалисты Росстандарта провели проверки двух автозаправочных станций в Новосибирской области в ответ на жалобы местных жителей, касающиеся качества топлива. Об этом сообщает издание Сиб.фм со ссылкой на ведомство.

Росстандарт выявил проблемы с топливом на АЗС в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

На одной из проверенных станций были выявлены нарушения, что привело к тому, что Росстандарт вынес предостережение о недопустимости таких нарушений. В Росстандарте также уточнили, что в текущем году внеплановые проверки автозаправок не проводились, поскольку прокуратура не дала согласие на их проведение. Тем не менее, владельцы заправок могут столкнуться с административным наказанием за серьёзные нарушения.

Чтобы избежать риска заправки некачественным топливом, автомобилистам настоятельно рекомендуют ознакомиться с методическими рекомендациями от Росстандарта, в которых подробно объясняется, как проверить, что на заправочной станции действительно продаётся зимнее дизельное топливо.

Напомним, Новосибирск входит в число регионов с самым дешевым бензином.