Россиянам рассказали о расширении тарифного коридора по ОСАГО

Стоимость полисов ОСАГО с 27 января изменится для некоторых видов транспорта в связи с расширением границ тарифного коридора. Подробно об этом рассказали в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Россиянам рассказали о расширении тарифного коридора по ОСАГО
© N24.ru

Отмечается, что изменения позволят делать более точные «настройки» при расчёте страховой премии. В частности, рисковых клиентов будут оценивать более дорого, а для безубыточных автовладельцев тарифы станут ниже.

С 27 января также изменятся территориальные коэффициенты в некоторых регионах. Например, в ряде крупных городов они стали ниже, поэтому автовладельцы будут приобретать ОСАГО дешевле. Помимо этого, на 20% расширятся границы тарифного коридора для мотоциклов.

– Ещё при расчёте тарифов ОСАГО у мотоциклов теперь будут учитываться индивидуальные, отличные от других транспортных средств «коэффициент мощности» (КМ) и «коэффициент возраст – стаж» (КВС), – пишет RT со ссылкой на РСА.

Ранее автомобилистам дали советы по выбору и использованию моторного масла.

.