Россиянин, купивший китайский автомобиль Jaecoo J7, столкнулся с неприятными последствиями. Свою историю он рассказал на портале для автолюбителей Drive2.
Он стал замечать, что периодически в его автомобиле сам включается подогрев сидений. Причем температура порой доходит до таких значений, что сидеть и управлять машиной становится очень непросто.
«Когда уже совсем сильно печет, я лезу в меню и обнаруживаю включенный подогрев сидений и руля», — посетовал автовладелец.
Водитель подчеркнул, что ничего специально не включал, а просто садился в автомобиль, заводил его и отправлялся в путь.
Многие из тех, кто прокомментировал его публикацию, рассказали об аналогичной проблеме. Некоторые предположили, что дело в прошивке. По словам некоторых автовладельцев, уже через пять минут езды система разогревает их сиденья до невыносимых температур.
Представительство OMODA в России предоставило официальный комментарий по данному случаю. Свежие версии программного обеспечения блоков управления климатическими системами автомобилей JAECOO содержат автоматический интеллектуальный режим работы, прокомментировал «Ленте.ру» официальный представитель OMODA. В этом режиме блок управления по температуре в салоне и времени работы после запуска автоматически подключает обогрев рулевого колеса и электроподогрев сидений для обеспечения быстрого прогрева и поддержания комфорта водителя и пассажиров.
«Интеллектуальный режим может быть выключен или включен водителем через экран настроек климатической системы на центральном мультифункциональном дисплее. При отключении интеллектуального режима и функции быстрого прогрева климатическая система будет достигать комфортной температуры воздуха работой штатного отопителя, как это привычно автовладельцам, не подключая обогревы сидений и рулевого колеса автоматически. При этом водитель сможет по потребности включить эти подогревы вручную также через экран настроек», — подчеркнул представитель автокомпании.
В последнее время россияне все чаще жалуются на проблемы с китайскими автомобилями. Например, владельцы Changan CS35 Plus обнаружили, что после мойки их машину начинает заливать. Те, кто обзавелся маркой Omoda C5 FUNtOM, вынуждены отправляться в дилерские центры, так как на фарах перестали работать «веки». Кроме того, звучат жалобы на выходящие из строя мультимедийные системы.