Адылбек Касымалиев вручил энергетикам ключи от новых автомобилей
Ключи от нового транспорта вручил энергетикам председатель кабинета министров Кыргызстана Адылбек Касымалиев, передает «МИР 24.
Председатель кабмина проверил качество машин и их технические характеристики. Адылбек Касымалимев подчеркнул, что в прошлом году было приобретено 129 автомобилей, которые были распределены по регионам. Транспорт, который передают в этом году, собран на кыргызском заводе, а это факт роста отечественного производства и развития инженерно-технического потенциала страны.
«Относитесь к каждой единице техники как к национальному достоянию, используйте ее бережно и обеспечивайте надежное электроснабжение. Пусть каждая машина служит на благо народа. Мы и дальше продолжим укреплять материально-техническую базу страны.
Автопарк энергетиков Кыргызстана пополнили 19 бригадных и 35 служебных автомобилей. Их приобрели за 102 миллиона сомов, это примерно столько же рублей.