На фото попал первый «Москвич 6» с дипломатическими номерами

Автомобильный парк посольства Саудовской Аравии в России представлен широким спектром моделей, а приобретение новых транспортных средств отражает современные тенденции рынка. До 2022 года дипломаты обычно отдавали предпочтение корейским седанам, однако после введения санкций выбор сместился в сторону китайских кроссоверов марок Omoda и Haval. В редких случаях закупались седаны Kaiyi E5, Omoda S5, JAC J7, а теперь к ним добавился и лифтбек "Москвич 6".

На фото попал первый «Москвич 6» с дипломатическими номерами
© runews24.ru

Объемы реализации "Москвич 6" не достигают желаемых показателей, о чем свидетельствует наличие на складах автомобилей, произведенных еще в 2023 году. Лифтбеки приходится приобретать для использования полицией и государственными служащими, однако это не оказывает значительного влияния на общую ситуацию. Тем не менее, благодаря кроссоверам "Москвич 3" доля бренда на российском автомобильном рынке остается относительно устойчивой.

По предварительным данным, в конце мая на российском рынке ожидается появление флагманского кроссовера "Москвич 8". По имеющейся информации, стартовая цена на этот семиместный автомобиль составит три миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что собранные в России Mercedes оказались ненастоящими «Мерседесами». Также стало известно, что продажи бюджетных автомобилей рухнули в Татарстане.