Волгоградские полицейские во время рейда искали школьников на мотоциклах
Для предупреждения совершения ДТП, участниками которых часто являются несовершеннолетние, правоохранители провели профилактический рейд.
Рейдовые мероприятия проводились на территории Краснооктябрьского и Дзержинского районов Волгограда. Достигшие 16-летнего возраста подростки, не имеющие водительского удостоверения, были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (предусматривает штраф до 15 тыс. рублей).
Кроме того, к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ привлекли и взрослых, кому принадлежит техника, которой управляли несовершеннолетние. На специализированную стоянку были помещены 6 единиц таких транспортных средств, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.
Добавим, в Нижегородской области из-за мотоциклиста произошло крупное ДТП. Пострадали сам водитель мотоцикла и его пассажирка, передает pravda-nn.ru.