Депутаты Госдумы хотят увеличить штраф за излишний шум от автомобилей

Депутаты и сенаторы от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об увеличении штрафа за излишний шум от автомобилей. Законодатели утверждают, что необходимость данного решения возникла из-за жалоб граждан на шум и загрязнение атмосферы.

Депутаты Госдумы хотят увеличить штраф за излишний шум от автомобилей
© N24.ru

Депутаты предлагают увеличить существующий штраф с 500 до 20 тысяч рублей. Однако правительство России считает, что законопроект требует доработки. Причина для этого — мнение, что механическое увеличение штрафов не является эффективной мерой, направленной на снижение количества совершаемых правонарушений.

Ранее автомобильный эксперт Дмитрий Попов поделился полезными рекомендациями, которые помогут водителям сэкономить топливо во время поездок, особенно на дальние расстояния. Первым и важнейшим советом является плавный старт и торможение.

.