В Совфеде рассказали о мерах поддержки для электроавтомобилей

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артём Шейкин рассказал о мерах поддержки для электроавтомобилей.

«Помимо развития инфраструктуры, необходимо, на мой взгляд, сделать две вещи. Во-первых, сделать так, чтобы корпоративные клиенты, такие как госкорпорации и органы власти, пересаживались на электроавтомобили. И второе: необходимо произвести автомобиль — электроавтомобиль, который бы был по цене очень комфортным для приобретения», — заявил он в интервью «Российской газете».

По словам Шейкина, высокие цены требуют появления доступных электромобилей при государственной поддержке, что приведёт к быстрому росту их количества.

Ранее автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с RT назвал самые доступные для россиян автомобили.