Belgee S50 уже у дилеров в России: названы конкуренты и преимущества седана
Новый седан Belgee S50, который еще не был официально представлен на российском рынке, начал поступать в дилерские центры. Один из дистрибьюторов марки рассказал, с какими моделями предстоит конкурировать машине.
Основными конкурентами выступят Omoda S5 и Solaris KRS, считает коммерческий директор сети "прагматика" Александр Шапринский. Кроме того, Belgee S50 может составить конкуренцию моделям Jetta VA3, JAC J7 и "Москвич 6", сообщает "Автостат".
Преимуществами Belgee S50 станут атмосферный двигатель без турбонаддува и классическая шестиступенчатая автоматическая коробка передач. По мнению эксперта, эти характеристики позволят модели быть более привлекательной на фоне сопоставимых по цене седанов с вариатором или роботизированной трансмиссией.
Belgee S50 - третья модель в линейке бренда. В основе - китайский седан Geely Emgrand со 122-сильным турбомотором в паре с МКП или гидроавтоматом. Цена на "белорусский Эмгранд" пока не объявлены, но дилеры ожидают, что она окажется на 150 тысяч меньше, чем у исходной модели, которая стоит от 2 180 000 рублей.