В Париже продаётся советская «Волга» 1976 года

Частный продавец из Парижа предлагает к покупке автомобиль ГАЗ-24 «Волга», который сошёл с конвейера в январе 1976 года. Главная особенность этой почти 50-летней машины — невероятно маленький пробег.

В Париже продаётся советская «Волга» 1976 года
© Quto.ru

На спидометре зафиксировано всего 2 тысячи километров, пишет портал 110km.ru. Под капотом у этого раритета установлен бензиновый двигатель, развивающий 95 лошадиных сил. За машину продавец просит 24 тысячи евро (около 2,23 миллиона рублей).

© AutoScout

Страховщики назвали самые «проблемные» знаки зодиака

Названы премиальные автобренды, которые стали хитами продаж в 2025 году

Запатентованные винты BMW вызвали споры среди автомобилистов

Владелец машины уточняет в объявлении, что это модификация ГАЗ-2401, которую в СССР серийно производили с 1970 года специально для работы в такси. Изначально на таких машинах были шашечки на бортах, зеленый фонарь «свободен», а вместо обычного радиоприемника устанавливали таксометр.

Салон отделывали не тканью, а более практичным кожзаменителем. По фотографиям видно, что кузов и интерьер сохранили состояние, близкое к идеальному. Подобные советские автомобили — большая редкость на европейском рынке.