Частный продавец из Парижа предлагает к покупке автомобиль ГАЗ-24 «Волга», который сошёл с конвейера в январе 1976 года. Главная особенность этой почти 50-летней машины — невероятно маленький пробег.
На спидометре зафиксировано всего 2 тысячи километров, пишет портал 110km.ru. Под капотом у этого раритета установлен бензиновый двигатель, развивающий 95 лошадиных сил. За машину продавец просит 24 тысячи евро (около 2,23 миллиона рублей).

Страховщики назвали самые «проблемные» знаки зодиака
Названы премиальные автобренды, которые стали хитами продаж в 2025 году
Запатентованные винты BMW вызвали споры среди автомобилистов
Владелец машины уточняет в объявлении, что это модификация ГАЗ-2401, которую в СССР серийно производили с 1970 года специально для работы в такси. Изначально на таких машинах были шашечки на бортах, зеленый фонарь «свободен», а вместо обычного радиоприемника устанавливали таксометр.
Салон отделывали не тканью, а более практичным кожзаменителем. По фотографиям видно, что кузов и интерьер сохранили состояние, близкое к идеальному. Подобные советские автомобили — большая редкость на европейском рынке.