На "Москвиче" сняли вопросы о выводе принципиально новых моделей и их оцинковке
Компания "Москвич", которая занимается сборкой и реализацией автомобилей под одноименным брендом, поделилась информацией о новой линейке моделей "М", рассказав о коррозионной стойкости новинок и дате начала их продаж.
На "Москвиче" рассказали, что в настоящее время новые кроссоверы Москвич М70 и М90 проходят испытания в условиях российских дорог и климата, а старт продаж запланирован "на начало весны 2026 года".
Новую линейку на старте продаж будут представлять 60 дилеров. В течение года будут подключаться новые дистрибьюторы.
Обе модели, со слов компании, имеют внешние панели кузова, изготовленные из оцинкованной стали, благодаря чему срок службы автомобилей будет выше.
Ранее "РГ" рассказывала подробности о кроссоверах М-линейки "Москвича". В их основе лежит принципиально новая платформа: если условно старый модельный ряд базировался на автомобилях JAC, то в основе М70 и М90 лежат кроссоверы MG.
Старшая модель будет комплектоваться 2-литровым турбомотором, 9-ступенчатым классическим "автоматом" и системой полного привода.
Москвич М70 будет доступен на первых порах только с передним приводом, но позднее будет внедрен 4х4. Кроме агрегата, как у М90, "семидесятый" также можно будеть купить с мотором на 1,5 литра, также агрегатированный гидротрансформаторной АКП.
После запуска моделей линейки "М" условно старые "Москвичи" из продажи не исчезнут.