Специалист пожарной охраны сжег служебный автомобиль за 10 млн рублей

Специалист пожарной охраны сжег служебный автомобиль за 10 млн рублей
© Московский Комсомолец

Курьезный и в то же время печальный инцидент произошел в Омске. Главным героем стал эксперт по пожарной безопасности местной компании. 53-летний топ-менеджер по неосторожности сжег служебный Mercedes GLS, стоимость которого оценивается в 10 миллионов рублей. Подробностями делится Telegram-канал Mash.

На выходных мужчина решил избавиться от пепла из камина в своем загородном доме. Для этого он пересыпал еще тлеющие угли в багажник премиального внедорожника, чтобы вывести их с участка.

Это решение привело к моментальному возгоранию. Машина вспыхнула и за несколько минут выгорела практически дотла. Ситуацию усугубило то, что от автомобиля огонь перекинулся на ворота особняка.

Итогом инцидента стал ущерб на общую сумму около 10 миллионов рублей. По иронии судьбы, специалист, чья профессиональная деятельность связана с предотвращением подобных ситуаций, сам стал причиной масштабного пожара.

Издание обратилось к омичу за комментарием по вопросу пожарной безопасности. Однако эксперт, оказавшийся в центре скандала, от каких-либо пояснений отказался.

Читайте также: Россиянин облил бензином беременную супругу и поджег

Подписывайтесь на канал МК в МАХ. И вы будете в курсе всех последних событий