Рассекречены подробности о первой модели нового бренда Tenet Plus для РФ

Компания Chery провела мировую премьеру нового кроссовера Lepas L6 на автосалоне в Таиланде, впервые раскрыв его характеристики. Этот автомобиль станет одним из трех новых SUV, которые компания планирует продавать на внешнем рынке. В России Lepas L6 будет представлен как локализованная модель нового бренда Tenet Plus.

Рассекречены подробности о первой модели нового бренда Tenet Plus для РФ
© Российская Газета

Габариты машины составляют 4570 х 1852 х 1683 мм, а колесная база - 2700 мм. Автомобиль оснащен глухой панелью на месте решетки радиатора, крупным бампером с широким воздухозаборником и вытянутой головной оптикой.

Интерьер выделяется небольшой цифровой панелью и вертикальным экраном медиасистемы. Селектор трансмиссии расположен на рулевой колонке, а на месте привычного рычага КПП предусмотрена беспроводная зарядка для смартфонов.

Lepas L6 оснащен электромотором на передней оси мощностью 242 л. с., который обеспечивает разгон с места до 100 км/ч за 7,9 секунды. Автомобиль питается от 67-киловаттного аккумулятора, что позволяет ему проехать до 510 км на одном заряде.

На тайском рынке цены на кроссовер стартуют с отметки в 745 тысяч бат, что примерно эквивалентно 1,85 млн рублей.

Как сообщает портал "Китайские автомобили", позже модель будет представлен в вариантах с подзаряжаемым гибридом и с традиционным бензиновым ДВС.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что флагманом бренда Tenet Plus станет кроссовер L9.