За первые 4 месяца текущего года на российский учет встало 3410 новых автомобилей Audi и 3379 машин Mercedes-Benz. Впервые за долгие годы интерес россиян к автомобилям из Ингольштадта превысил интерес к автомобилям из Штутгарта, сообщает глава агентства "Автостат" Сергей Целиков. Успех Audi эксперт объясняет тем, что более 80% автомобилей были ввезены из Китая, а 85% Mercedes-Benz имеют немецкую сборку. Особо отмечается, что продажи Audi по итогам января-апреля выросли на 445%. До этого стало известно, что в Казахстане по-прежнему можно приобрести технику корейских, японских и других ушедших из России четыре года назад брендов. "Газета.Ru" оценила, какие некогда популярные у наших соотечественников модели сейчас доступны жителям республики. Кроме того, "Газета.Ru" предлагает взглянуть, как изменились автомобили, которые некогда были очень популярными в России, за время своего отсутствия.