Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
АвтоновостиЗа рулёмПро машиныЛайфхакиТрендыАвтовыгодаПДДМаршруты мечтыАвтопомощник
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Как строили Байконур

15 мая 1957 года состоялся официальный ввод в эксплуатацию космодрома Байконур. В этот день на площадке состоялся первый заупск ракеты Р-7.

Строительство космодрома шло в условиях секретности, все необходимые грузы поставлялись в закрытых вагонах. Условия труда оставляли желать лучшего, людям приходилось обживаться с нуля. Суровая степная природа Казахстана постоянно испытывала их на прочность. Подробности по ссылке