Автомобили времен Великой Отечественной войны покажут в музее «Г.О.Р.А.» 29 мая

Филиал Музея Победы – музей «Г.О.Р.А.» 29 мая проведет специальную программу ко Дню военного автомобилиста. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба культурного учреждения.

«Москвичей и гостей столицы ждет однодневная выставка автомобилей, концерт и экскурсии по музею, где представлена одна из крупнейших в мире коллекций военной техники и вооружения Второй мировой войны под открытым небом», – рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, гостям культурной площадки представят командирский автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-67Б, армейский автомобиль повышенной проходимости Willys МВ (США), ГАЗ-М-20Б – «Победа»-кабриолет. Кроме того, региональное отделение «ДОСААФ России» Москвы представит современный учебный автомобиль КАМАЗ-4350 ВУС-837.

Кроме того, в 12:00 на главной сцене музея «Г.О.Р.А.» начнется концерт лауреатов Международного фестиваля армейской культуры и творчества «Аванпост».

«Также в этот день в рамках экскурсий «Оружие Победы» по филиалу Музея Победы гиды расскажут о роли автотранспорта в Великой Отечественной войне. Участники узнают, как машины помогали перебрасывать войска и технику; какие модели автомобилей были наиболее востребованы на фронте, с какими трудностями сталкивались военные водители, истории реальных людей, чьи навыки и мужество спасли множество жизней», – добавили в пресс-службе.

Ознакомиться с подробностями можно на сайте: goramuseum.ru.