В Севастополе объявили продажу бензина Аи-92 и Аи-95 по талонам

© Геннадий Черкасов
В Севастополе объявили продажу бензина Аи-92 и Аи-95 по талонам
© mk.ru

В Севастополе 31 мая бензин Аи-92 и Аи-95 продают только по талонам. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, утренняя продажа топлива на АЗС ТЭС исчерпала весь сформированный на день лимит. Он назвал переход на талонную систему временной мерой, необходимой для восполнения запасов.

Также введено ограничение на продажу бензина в канистры — не более 20 литров в одни руки.

"Это вынужденная мера, необходимая для справедливого распределения имеющихся запасов и предотвращения неконтролируемого дефицита", — написал Развожаев.

Накануне аналогичные ограничения также ввели на заправках в Крыму.