Американские водители стали ездить меньше из-за дорогого топлива

В конце апреля водители коммерческих грузовых автомобилей в США ездили на 4% медленнее, чем в начале года. Вероятная причина: резкий рост цен на топливо. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные транспортной аналитической компании INRIX. Также выяснилось, что 44% американцев стали реже ездить на собственных автомобилях из-за высоких цен на бензин в США. Кроме того, 42% сократили семейные расходы из-за подорожания топлива, а 34% изменили планы поездок. Конфликт между США, Израилем и Ираном привела к закрытию одного из главных маршрутов транспортировки нефти — Ормузского пролива. Цены на топливо подскочили.