Войти в почту

Джереми Кларксон будет снимать схожую с Top Gear программу

Бывший ведущий всемирно известной британской автомобильной телепередачи Top Gear Джереми Кларксон, уволенный BBC, заявил, что будет снимать новую программу, посвященную той же теме. Кларксон сказал, что пока не знает, в эфире какой телекомпании будет выходить его новый проект и как он будет выглядеть. Он образно назвал Top Gear своим «ребенком» и признал, что в последние годы после смерти матери и развода с женой он целиком посвятил себя работе над этой программой. «За 12 лет Top Gear стала моей жизнью. Это был монстр со множеством щупальцев, недееспособный, неуклюжий и безумный, но я страстно любил его. Я любил его как своего ребенка, во многом он и был им», — заявил Джереми Кларксон. «Я принял решение, — продолжил он. — Я потерял одного ребенка, но я создам нового. Не знаю, кто будет его вторым родителем, и как будет выглядеть этот ребенок, но я больше не могу сидеть на месте и приводить в порядок свои альбомы с фотографиями». Джереми Кларксон был отстранен от эфира в марте после ссоры с техническим продюсером вещательной корпорации BBC Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки выпуска Top Gear на севере Англии. Поводом для скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта. 10 марта, после проведенного BBC внутреннего расследования, ее гендиректор Тони Холл заявил, что корпорация решила не продлевать контракт с самым знаменитым из трех ведущих Top Gear. Кларксон также заявил сегодня, что за два дня до инцидента, ставшего причиной его увольнения, врач сообщил ему, что он, возможно, болен раком. Ведущий должен был проверить подозрительное новообразование, возникшее у него на языке, но не мог сделать это, поскольку был занят съемками Top Gear. По данным агентства Пресс Ассошиэйшн, уже после ссоры с продюсером и отстранения от эфира Джереми Кларксон прошел обследование, которое показало, что рака у него нет.

Кларксон создаст шоу взамен Top Gear
© Коммерсантъ

Читать на сайте BFM.Ru

Джереми Кларксон рассказал об увольнении из Top Gear

Бывший ведущий программы Top Gear на канале BBC Джереми Кларксон впервые заговорил о своём громком увольнении. Он признался, что будет скучать по своему шоу. В своей колонке в издании Saturday's Sun Кларксон признался, что будет скучать по своему шоу. «Искренне благодарен всем тем, кто написал о том, что будет скучать по мне в программе Top Gear», — приводит слова Кларкса телеканал Sky News.

Читать далее

Джереми Кларксон вернется на «Би-би-си»

Уволенный из шоу Top Gear ведущий Джереми Кларксон возвращается на «Би-би-си», пишет The Daily Mirror. Шоумен проведет выпуск комедийного шоу Have I Got News For You на канале BBC1. Эфир с участием Кларксона запланирован на 24 апреля. Как отмечает газета, Кларксон появится на экране впервые после показа последнего эпизода Top Gear 8 марта. Руководство «Би-би-си» разрешило ведущему принять участие в Have I Got News For You, несмотря на то, что ранее шоумен был уволен из программы Top Gear, которая шла в эфире BBC2. «Контракт с Джереми по Top Gear не продлен, но ему не запрещено появляться на „Би-би-си“, — сказала пресс-секретарь „Би-би-си“.

Читать далее

Конфликтовавший с Кларксоном продюсер покинул Top Gear

Исполнительный продюсер программы Top Gear Энди Уилман покинул шоу после увольнения ведущего Джереми Кларксона, с которым у них произошел конфликт. «Мы уходим? Мы много смеялись, много ссорились. Мы посещали прекрасные места, видели ужасные „дыры“. Проходя через все это, мы создавали телевидение, которое было интересно смотреть. Рабочая этика никогда не забывалась, все в нашей неблагополучной семье делали все для программы», — приводит газета Independent текст письма Уилмана коллективу программы, передает РИА «Новости».

Продюсер поблагодарил всех, кто работал с ним над программой и напомнил, что, несмотря на то, что вся слава доставалась трем соведущим Top Gear (Кларксону, Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю), вклад других членов коллектива в популярность шоу был не меньшим.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ: