Войти в почту

СМИ: В России планируют создать новый «Запорожец»

Малолитражный кроссовер, слегка напоминающий «Запорожец», разрабатывают в Российском аграрном университете имени Тимирязева при участии НИИ «Конструкции автомобилей». На этой же платформе создаётся и внедорожник. Главной целью разработчиков является создание недорогого автомобиля преимущественно для жителей села.

В России создадут новый «Запорожец»
© ТАСС

Читать на сайте RT на русском

Медведев продлил программу утилизации автомобилей до конца 2015 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении на 2015 год программы утилизации автомобилей, сообщает «Интерфакс». "Постановление продлевает программу утилизации старых автомобилей на 2015 год. Она уже дважды доказала свою эффективность, поддержала продажу тех предприятий, которые собирают свои машины в России", — сказал он на заседании правительства. По оценке премьера, «есть смысл помогать и в этом году».

Читать далее

Фото: ТАСС

ГАЗ будет строить автомобили для чиновников

Председатель наблюдательного совета «Базэла» миллиардер Олег Дерипаска считает, что горьковский автозавод должен расширить линейку выпускаемых автомобилей в рамках проекта «Кортеж» и создать не только президентский лимузин, но и «массовый автомобиль для бюрократии».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Извержение вулкана Кальбуко впервые за 42 года в Чили

Этот редкий бриллиант в 100 карат может принести 25 млн $