Войти в почту

Новым ведущим программы Top Gear стал Крис Эванс

Ведущий британской телерадиовещательной корпорации "Би-би-си" Крис Эванс стал новым ведущим популярной телепрограммы Top Gear. Об этом сообщила во вторник сама "Би-би-си". Он сменил на этом посту Джереми Кларксона, который был уволен в марте этого года.

Объявлен новый ведущий Top Gear
© BBC

За что был уволен Джереми Кларксон

Кларксон был отстранен от эфира в марте этого года после ссоры с техническим продюсером BBC Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки выпуска Top Gear на севере Англии. Поводом для скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта. 10 марта, после проведенного BBC внутреннего расследования, ее генеральный директор Тони Холл заявил, что корпорация решила не продлевать контракт с Кларксоном. 24 апреля он должен был появиться в эфире первого канала телевидения BBC в юмористической передаче Have I Got News For You, однако Кларксон отказался от участия в программе.

Читать на сайте ТАСС

Ведущих Top Gear попросили обратно

Знаменитое трио экс-ведущих Top Gear колесит по миру с новым шоу Clarkson, Hammond and May Live. Поклонники принимают проект с восторгом и ждут решения о будущем своей любимой программы. «Би-би-си» готово потратить почти 5 млн фунтов на возвращение Хаммонда и Мэя в Top Gear и спасти проект, приносящий по 50 млн фунтов в год. Известное на весь мир автомобильное шоу от экс-ведущих программы Top Gear под названием Clarkson, Hammond and May Live уже начало свое путешествие. Стартовав в североирландском Белфасте, трио поразило зрителей захватывающими трюками на роскошных суперкарах, приправив выступление своим особенным прямолинейным юмором, шутками и взрывами пиротехники. Кроме того, зрителям продемонстрировали два специально снятых для этого шоу фильма — в первом тройка ведущих предстала в образах детективов из 70-х годов, а во втором показывалось, как Кларксон, Хаммонд и Мэй в одиночку пытаются снять автомобильный тест-драйв.

Читать далее

Ведущий Top Gear Кларксон пошутил над отстранением от эфира

Скандально известный телеведущий автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон пошутил над своим отстранением от эфира, сообщает Agence France-Presse.

"Я только что вернулся из центра занятости. А теперь я собираюсь пойти смотреть матч Челси", — сказал Кларксон журналистам около своего лондонского дома.

Читать далее

Британцы потребовали вернуть Джереми Кларксона к работе над Top Gear

На сайте Сhange.org появилась петиция с требованием допустить к работе ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона. На момент написания новости петицию подписали более 300 тысяч человек.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Протестующие перед зданием Верховной Рады в Киеве призывают остановить Яценюка

В Ле Бурже начинает работу международный авиасалон