Войти в почту

Заводы Hyundai и Ford под Петербургом останавливают производство на летние каникулы

Автомобильные заводы Hyundai в Петербурге и Ford в Ленинградской области сегодня останавливаются на плановые летние каникулы, сообщили ТАСС в пресс-службах предприятий. "Традиционный коллективный отпуск продлится две недели: с 20 июля по 2 августа. Запуск - с 3 августа", - сказали в пресс-службе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". Завод производит модели Hyundai Solaris и Kia Rio, с 2016 года планируется начать сборку компактного кроссовера Hyundai Creta. 20 июля также остановит конвейер завод Ford под Петербургом, каникулы продлятся почти три недели. "Завод во Всеволожске уходит на плановые летние каникулы с 20 июля по 7 августа", - сообщили в пресс-службе Ford Sollers (СП Ford Motor Company и российской группы "Соллерс"). Предприятие выпускает модели Ford Focus во всех существующих модификациях кузова и Mondeo седан. Неделей раньше, 13 июля, на летние каникулы остановился петербургский завод Nissan. В этом году они впервые продлятся три недели вместо двух, до 3 августа. Завод выпускает модели Nissan X-Trail, Teana, Murano и Pathfinder. До конца 2015 года планируется запустить в серийное производство кроссовер Qashqai.

В России остановлены заводы Hyundai и Ford
© ТАСС

Читать на сайте ТАСС

Российский авторынок побил антирекорд

Фото: РИА Новости

Как отмечает глава комитета АЕБ Йорг Шрайбер, рынок новых автомобилей достиг в апреле самой низкой точки за десятилетнюю историю статистики АЕБ. «Только в 2009 году в этом месяце продажи были такими же слабыми, хотя результат был несколько лучше (136 тыс. единиц, — отмечает Шрайбер. — Схожесть с кризисным 2009 годом демонстрирует серьезность текущей ситуации. Однако динамика нынешнего кризиса отличается от той, что наблюдалась в 2009 году, не в последнюю очередь благодаря тому, что в этот раз правительство среагировало гораздо раньше, предложив ряд мер, чтобы избежать еще большего падения рынка».

Читать далее

Hyundai запланировала выпускать новую модель на заводе в Петербурге

Корейская Hyundai планирует начать сборку компактного кроссовера на российском заводе в Петербурге в 2016 г., сообщили в пресс-службе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». «Подтверждаем, что в 2016 г. планируется начать производство нового компактного кроссовера на российском заводе в Петербурге. Сборка будет идти в существующих корпусах, на конвейерной линии с моделями Hyundai Solaris и Kia Rio», — сказали в пресс-службе.

Читать далее

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ В СЕТИ:

«Хотелось бы попросить прощения у Путина» - Лента.ру

Активист Евромайдана о пытках в застенках СБУ.

Америка размораживает конфликт - Свободная пресса

Виктория Нуланд назвала России цену за отказ «слить» Донбасс.

«Съездил в ДНР и теперь боюсь возвращаться в США» - Газета.ру

Вышел сборник с материалами иностранных журналистов о войне в Донбассе.

Спорный приз для Порошенко - Эксперт

Односторонние уступки ополченцев стали фактически подарком для Порошенко.

Большая приватизация Европы: распродажа - Свободная пресса

Как предвоенный передел собственности спровоцировал Вторую мировую.

Московское море от Хрущева - Мослента

О злобных топителях, зимних купаниях и семейных увеселениях в бассейне «Москва».

ВИДЕО ДНЯ:

Потрясающий командный прыжок с парашютом

В Севастополе прошла выставка военной техники