Войти в почту

Компании Nissan и Dongfeng готовят к премьере серийный купеобразный кроссовер

Опубликованы снимки кроссовера Venucia. Новинка стала результатом сотрудничества компаний Nissan и Dongfeng, сообщает портал Колеса.ру. Концепт Venucia VOW был представлен общественности в 2015 году на ежегодном автомобильном шоу в Шанхае. Новинка дебютирует в Пекине, где состоится автомобильная выставка.

В Сеть попали фото совместного кроссовера Nissan и Dongfeng
© planet-today.ru

Автомобиль построен на платформе модели Nissan Murano. На автомобильном рынке Поднебесной кросс-купе будет реализован под названием Venucia T90. Автомобиль приобретет бензиновый силовой агрегат с объемом 2 литра. Ожидается, что компания подготовит гибридную комплектацию. Кроссовер получит люк с электроприводом, обогрев сидений, а также возможность завести машину с кнопки. Стоимость новинки будет значительно меньше, чем у Nissan Murano.

Остальные подробности станут известны ближе к началу презентации. Многие автолюбители ждут появления долгожданного кроссовера, который сможет составить конкуренцию другим концернам. Сотрудничество концернов Nissan и Dongfeng развиваются с 2010 года.

Китайская компания на рынке Поднебесной продает модели хэтчбек Venucia R50 и четырехдверка Venucia D50, которые были сделаны на основе модельного ряда Nissan.