Минтранс зарезервировал 1,7 млрд рублей на восстановление дорог в Приморье

МОСКВА, 6 сен — . Глава в ходе заседания правительственной комиссии сообщил, что зарезервировал 1,7 миллиарда рублей на восстановление дорожной инфраструктуры после последствий тайфуна в Приморье.

Минтранс зарезервировал 1,7 млрд рублей на восстановление дорог в Приморье
© РИА Новости

"С Минтрансом проговорили все вопросы — 1,7 миллиарда рублей дополнительно зарезервировано на восстановление дорог и мостов",- сказал министр.

Также он отметил, что на данный момент дороги и мосты в Приморье будут восстанавливаться по временной схеме.

"Качественный ремонт осуществим весной 2017 года, чтоб пять-семь-десять лет не возвращаться к этой истории",- сказал Пучков.

В настоящее время отрезанными от внешнего мира остаются 32 населенных пункта. Отсутствует связь с 28 населенными пунктами. Отключено энергоснабжение в 29 населенных пунктах в девяти муниципалитетах. Эвакуирован 741 человек, в том числе 135 детей, из них 325 живут в 11 пунктах временного размещения.