Войти в почту

Обновленный Kia Soul получил рублевый ценник

Марка Kia запустила российские продажи обновленного кроссовера Soul. Для россиян модель доступна с тремя бензиновыми моторами в пяти комплектациях (Classic, Comfort, Luxe, Prestige и GT). Цены на новинку начинаются от 869 тысяч 900 рублей. В такую сумму оценен кроссовер с 1,6-литровым 124-сильным мотором и шестиступенчатой «механикой». Версия с шестидиапазонным «автоматом» предлагается за 939 тысяч 900 рублей, передает «Автостат». Помимо этого двигателя, для Soul доступен 1,6-литровый мотор с отдачей 132 лошадиные силы и топовый 1,6-литровый турбированный агрегат для версии GT, выдающий 204 лошадиные силы и работающий в связке с семидиапазонным «роботом». С этим мотором модель набирает первые сто километров в час за 7,8 секунды, и при этом расходует в смешанном цикле движения всего 6,9 литра бензина на 100 километров.

Обновленный Kia Soul получил рублевый ценник
© Kia

Classic

В базовое оснащение кроссовера включены 16-дюймовые диски колес с шинами 205/60 R16 и дисковыми тормозами на обеих осях, центральный замок всех дверей с автоматическим запиранием приначале движения, электростеклоподъемники, иммобилайзер, система выбора режима работы электроусилителя руля FlexSteer, шторка, органайзер и крючки для крепления сетки в багажнике, рулевая колонка с регулировками по высоте и вылету, кондиционер, мультифункциональный руль, функция задержки выключения фар при закрывании дверных замков, а также аудиосистема с 6 динамиками, модулем Bluetooth и входами AUX и USB. В набор систем безопасности Kia Soul включены система курсовой устойчивости, антиблокировочная система тормозов, система помощи при экстренном торможении, ассистент старта на подъеме, система экстренной связи «ЭРА-Глонасс», фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности. В пакет «Теплые опции», разработанный для базовой комплектации, включены подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, подогрев форсунок омывателя, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, а также подогрев передних сидений для моделей с автоматической коробкой передач.

Comfort

Комплектация Comfort оценивается в 944 тысячи 900 рублей в версии с «механикой» и в 994 тысяч 900 рублей – с «автоматом». Такой автомобиль оборудован противотуманными фарами, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, кожаной отделкой руля и рукоятки рычага переключения передач, центральным подлокотником с отделением для мелочей, водительским сиденьем с регулировкой по высоте, подсветкой гнезда замка зажигания, дистанционным управлением центральным замком, климат-контролем, датчиком света и камерой заднего вида. Наконец, для этой версии предусмотрена мультимедийная система с цветным 5-дюймовым дисплеем, а пакет «Теплые опции» дополнен обогревом руля, передних и задних сидений. Версия с «автоматом» использует новую систему выбора режимов движения Drive Mode Select (доступно три режима: стандартный, экономичный и спортивный).

Luxe

Кроссовер Kia Soul в комплектации Luxe можно приобрести по цене от 1 миллиона 59 тысяч 900 рублей. Для него предусмотрены 17-дюймовые колесные диски, галогеновые фары проекционного типа, двухцветная окраска кузова, задние парктроники и мультимедийная система с навигацией и 7-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающая интеграцию со смартфонами через Android Auto и Apple CarPlay.

Prestige

Модель в комплектации Prestige стоит от 1 миллиона 169 тысяч 900 рублей. Она оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями, бамперамис черными глянцевыми вставками и серебристой защитой снизу, тонированными стеклами задних дверей и двери багажника, рейлингами на крыше, 1,8-дюймовыми легкосплавными дисками, наружными зеркалами с электроприводом, улучшенными стеклочистистелами AeroBlade, датчиком дождя, передними парктрониками, круиз-контролем и системой бесключевого доступа Smart Key с запуском мотора по нажатию кнопки. В салоне появились элементы отделки из искусственной кожи и поверхности, покрытые матовым хромом и черным глянцем. Автомобиль оснащен приборной панелью Supervision с дисплеем диагональю 4,3 дюйма, задним подлокотником, автозатемняющимся зеркалом заднего вида в салоне, дополнительными портами USB для подзарядки смартфонов и водительским сиденьем с электрорегулировками в 8 направлениях

Premium

Комплектацию Premium предлагают за 1 миллион 319 тысяч 300 рублей. Она отличается наличием биксеноновых фар с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями, особым дизайном 18-дюймовых колесных дисков, панорамной стеклянной крышей и люком с электроприводом, светодиодным освещением салона и декоративной подсветкой Mood Lamp, кожаной отделкой салона, розеткой на 12V в багажнике, аудиосистемы JBL с внешним усилителем и сабвуфером, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем. В версии Premium автомобиль оснащен пакетом систем помощи водителю, в который входят система контроля слепых зон, система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и система автоматической парковки (SPAS).

GT

Спортивный Кia Soul GT можно приобрести за 1 миллион 369 тысяч 900 рублей. Помимо 204-сильного мотора и семиступенчатого «робота», этот автомобиль отличается уникальными элементами оформления экстерьера с красными и черными глянцевыми акцентами и комбинированной отделкой салона из кожи и ткани с оранжевой прострочкой.