Бортжурнал
ПДД
Экзамен

В Нью-Йорке выбрали «Всемирный автомобиль года»

На моторшоу в Нью-Йорке объявили победителей конкурса «Всемирный автомобиль года». Первое место занял кроссовер , который также взял первый приз в категории «Лучший дизайн».

В Нью-Йорке выбрали «Всемирный автомобиль года»

За титул «Всемирного автомобиля года» Jaguar F-Pace боролся в финале еще с двумя вседорожниками — и , а в категории самых красивых автомобилей британская модель выиграла у кабриолета S-Class и кроссовера .

Лучшей городской машиной года стал электрокар , а в категории «Лучший роскошный автомобиль года» победил Mercedes-Benz E-Class, который смог в финальном голосовании обойти 5-Series и /V90.

Лучшим спортивным автомобилей года стал 718 Boxster/Cayman, победивший 570S и Spyder. Первый приз в категории «самых экологичных машин» получила «» Prius Prime.

Победителем предыдущего «Всемирного автомобиля года» стал родстер МX-5. Финалистами конкурса также были , Mercedes-Benz GLC, , , , .