Крымчане и австрийцы разработают 1000-сильный суперкар

В Крыму по заказу австрийской фирмы Milano Automobile разработают суперкар, сообщает организация малого и среднего предпринимательства «Новая формация» в Facebook. Созданием машины, включая дизайн и аэродинамику, займется опытно-конструкторское бюро «Цель», входящее в состав группы компаний «Пик Вектор».

Как уточняет «», суперкар разработают на основе дизайн-проекта . В 2014 году он подготовил рендеры автомобиля под названием Raven, которые заметил австрийский гонщик и один из учредителей Milano Automobile . По его словам, мощность автомобиля составит около тысячи сил.

«Это спорткар не для автоспорта, а для города — из разряда , , . Каждый желающий сможет сделать заказ, — цитирует слова председателя правления организации „Новая Формация“ „Газета. Ru“. — Самый первый экземпляр сначала протестируют на дорогах в Австрии, но, конечно, хотелось бы проверить его и на крымских дорогах. Нам обещают, что для начала в Крым отправят два автомобиля».

Первый «живой» суперкар планируется показать через полтора-два года. Выпускаться автомобиль будет в Австрии. Там же будут вестись все основные технические работы. Всего планируется построить 100 машин, при этом в год будут делать около 20. Впоследствии гамма расширится за счет еще одной модели, подробностей о которой пока нет.

Сейчас свой спортивный автомобиль готовят студенты . Они работают на вторым вариантом родстера «Крым», построенного на агрегатах . Серийный вариант этой машины появится через два-три года.