В Москве предложили открыть музей ретро-мотоциклов

В Москве может появиться музей ретро-мотоциклов, об этом рассказал лидер движения "МотоМосква" . Экспозицию планируют разместить на базе музея "Московский транспорт", с таким предложением активисты планируют обратиться к городским властям. Созданием коллекции займутся байкеры самостоятельно.

В Москве могут открыть музей ретро-мотоциклов
© m24.ru

"Есть такая идея. Потому что в основном ретро-музеи – это частные коллекции, которые не всегда доступны публики. Есть хороший музей в Кузьминках и есть немного ретро-мотоциклов в музее (подробнее – читайте в материале ). Если нам выделят помещение какое-то – мы бы собрали необходимую технику. У нас много энтузиастов. На следующей неделе мы собираемся обратиться в департамент", – рассказал Иванов.

Директор музея "Московский транспорт" сообщил m24.ru, что они рассмотрят предложение байкеров. "Пусть обращаются, после, можно будет говорить более предметно", – прокомментировал он.