Войти в почту

Глава Калининграда: «Наша задача – найти техническое решение, которое позволит сократить сроки ремонта Деревянного моста»

В Калининграде сегодня, 21 июня 2017 года, глава города Александр Ярошук отправился к Деревянному мосту — оценить ход реконструкции. Сейчас тут производится очистка стальных конструкций, огрунтовка металлических поверхностей, подготовка котлованов под переходные плиты, укрепление правой пешеходной консоли для обеспечения передвижения пешеходов, устройство дамбы из мешков с песком под устой опоры №4, разборка деградированной кирпичной кладки и клинкерной кирпичной кладки облицовки. Работы идут в соответствии с графиком, однако глава города ставит перед подрядной организацией задачу завершить ремонт моста досрочно. «В соответствии с контрактом ремонт этого моста должен быть завершен в январе 2018 года, но нас такие сроки не устраивают. После выезда на этот объект Антона Алиханова было принято решение сохранить пешеходное движение по мосту на весь срок его ремонта. Сейчас с балкой по левой стороне работать нельзя, там пешеходный трафик. Мы решили поменять технологию производства работ. На днях из Воронежа приедет профессор Прокофьев. Он будет искать техническое решение, которое позволит не увеличивать стоимость ремонта моста, сократить в сроки производства работ и при этом сохранить пешеходное движение», — заявил Ярошук. Отметим, Деревянный мост — памятник истории и культуры регионального значения, имеет длину 72 метра и ширину — 7, тротуары с обеих сторон моста шириной по два метра. На его ремонт из бюджета Калининградской области выделено 91,8 миллиона рублей.

Глава Калининграда: «Наша задача – найти техническое решение, которое позволит сократить сроки ремонта Деревянного моста»
© Мой Калининград