Войти в почту

Озвучена дата премьеры абсолютно нового Renault Duster

Жизненный цикл текущего поколения "Дастера" подходит к концу, и компания Renault уже готова показать публике его преемника. До мировой премьеры этого SUV осталось всего две недели.

Названа дата премьеры абсолютно нового Renault Duster
©  Auto Express

Компания Dacia, под крылом которой изначально появились кроссоверы Duster, анонсировала премьеру второго поколения одно из мировых бестселлеров в сегменте доступных вседорожников. Официальный дебют автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется для представителей СМИ уже 12 сентября. Об этом производитель объявил на своей официальной странице в Facebook.

Сообщение вышло в виде видеоанонса, где участвовал Duster старого поколения. На многих рынках, в том числе и на российском, паркетник продается под брендом Renault.

К сожалению, других подробностей об одной их самых ожидаемых новинок в сегменте SUV пока нет. По предварительным данным, новый Duster будет построен на хорошо знакомой, но доработанной платформе B0. Гамма двигателей у него будет разниться в зависимости от рынка - в Европе предложат новые бензиновые турбомоторы и дизели, а в Россию "Дастер", наверняка, попадет с проверенным атмосферниками.

Другое интересное предположение, подкрепленное фактами - появление 7-местной модификации Renault/Dacia Duster. Будет ли третий ряд сидений организован за счет увеличения колесной базы или только заднего свеса, узнаем после премьеры.