Войти в почту

Стало известно, когда в Россию привезут новый кроссовер Citroen

Компания Citroen окончательно отказалась от модели С3 Picasso, представив вместо нее небольшой вседорожник С3 Aircross. Яркий и эффектный кроссовер предназначен молодым покупателям, для которых предусмотрено около сотни вариантов оформления кузова. И вот теперь появилась уточненная информация, когда эта стильная новинка появится в России.

Названа дата начала продаж нового Citroen в России
© Citroen

Ранее компания Citroen уже сообщала о своих планах начать российские продажи новейшего C3 Aircross. Теперь появилась конкретика: молодежный компактный кроссовер могут начать продавать в нашей стране уже в начале 2018 года, сообщает "5 колесо".

Citroen C3 Aircross построен на той же платформе, что и Opel Crossland X. При длине всего 4,15 м он претендует на звание лидера сегмента по объему внутреннего пространства. Объем багажника здесь составляет 410 л, складываемая вдобавок к заднему ряду спинка переднего пассажирского кресла позволит загрузить в С3 Aircross багаж длиной до 2,4 м.

Европейская гамма двигателей C3 Aircross будет состоять из 5 турбомоторов 1,2-1,6 л мощностью 82-130 л.с. Системы полного привода вседорожник не получил, но Citroen обещает оснащать C3 Aircross системой Grip Control, облегчающей передвижение по разным типам покрытия, и функцией "старт в гору". В списке опций самое внушительное место занимают варианты отделки кузова – их насчитывается 90, плюс 5 цветовых схем оформления интерьера.

Кроме того, C3 Aircross получит мультимедийную систему с камерой заднего вида, 7-дюймовым монитором и беспроводной зарядкой для гаджетов, "умную" оптику, систему превентивного торможения, ассистенты контроля рядности и мониторинга "слепых" зон и тому подобное.

Выпускать Citroen C3 Aircross планируется на заводе компании в испанской Сарагосе. Российская локализация на первых парах не планируется, что соответственно отразится на ценах.